埼玉県アメリカンフットボール協会(SAFA) 公式Web Site

テスト

日付 会場 K.O. TEAM1 試合結果 TEAM2 所属 リーグ・ブロック等
8/31 アミノバイタルフィールド 10:00 立教大学 慶應義塾大学 関東学生 1部リーグTOP8
9/1 大宮けんぽグラウンド 10:30 浦和ウラワーズ 所沢アウトローズ JPFF東日本 Bブロック
9/8 拓殖大学八王子 15:00 東洋大学 拓殖大学 関東学生 2部リーグBブロック
9/8  花咲徳栄高校 10:00 武南高校 栄東高校 関東高校 SIC地区大会
9/8  花咲徳栄高校 12:15 埼玉平成高校 江戸川学園取手高校 関東高校 SIC地区大会
9/8  花咲徳栄高校 14:30 川越東高校 狭山ヶ丘高校 関東高校 SIC地区大会
9/15 大宮けんぽグラウンド 10:30 所沢アウトローズ 鎌倉ラザロ JPFF東日本 Bブロック
9/15 AGFフィールド 10:00 立教大学 中央大学 関東学生 1部リーグTOP8
9/15  花咲徳栄高校 10:00 浦和学院高校 聖望学園高校 関東高校 SIC地区大会
9/15  花咲徳栄高校 12:15 花咲徳栄高校 敬愛学園高校 関東高校 SIC地区大会
9/15  花咲徳栄高校 14:30 立教新座高校 武南・栄東の勝者 関東高校 SIC地区大会
9/22 東洋大学朝霞 13:45 東洋大学 東京工業大学 関東学生 2部リーグBブロック
9/22 千葉日本大学第一高校 10:00 埼玉平成・江戸川学園取手の勝者 千葉日本大学第一高校 関東高校 SIC地区大会
9/22 千葉日本大学第一高校 12:15 埼玉栄高校 川越東・狭山ヶ丘の勝者 関東高校 SIC地区大会
9/22 千葉日本大学第一高校 14:30 浦和学院・聖望学園の勝者 花咲徳栄・敬愛学園の勝者 関東高校 SIC地区大会
9/23 富士通スタジアム川崎 13:30 BULLSフットボールクラブ セイバーズ X-League X2CENTRAL
9/28 駒沢第二球技場 10:45 立教大学 日本体育大学 関東学生 1部リーグTOP8
9/28 筑波大学天王台 11:30 埼玉大学 茨城大学 関東学生 3部リーグBブロック
9/28 国際基督教大学三鷹 11:00 獨協大学  東京経済大学 関東学生 3部リーグCブロック
9/29 大東文化大学東松山 17:00 大東文化大学 宇都宮大学 関東学生 3部リーグAブロック
9/29 流通経済大学龍ヶ崎 11:00 東京国際大学 東京理科大学 関東学生 3部リーグCブロック
9/29 工学院大学八王子 13:45 武蔵大学 工学院大学 関東学生 3部リーグDブロック
9/29 山梨小瀬中銀スタジアム 13:30 城西大学 山梨大学 関東学生 エリアAブロック
9/29 立正大学熊谷 13:45 立正大学 高崎経済大学 関東学生 エリアAブロック
9/29 千葉日本大学第一高校 12:00 準決勝 準決勝 関東高校 SIC地区大会
9/29 千葉日本大学第一高校 14:30 準決勝 準決勝 関東高校 SIC地区大会
10/5 富士通スタジアム川崎 17:00 東洋大学 明治学院大学 関東学生 2部リーグBブロック
10/6 埼玉医科大学毛呂山 13:30 埼玉医科大学 東京医科大学 関東学生 医科歯科1部リーグ
10/6 立教新座高校 12:00 3位決定戦 3位決定戦 関東高校 SIC地区大会
10/6 立教新座高校 14:30 決勝戦 決勝戦 関東高校 SIC地区大会
10/6 日本歯科大学東小金井 11:30 駿河台大学 神奈川歯科大学 関東学生 7人制リーグ
10/6 日本歯科大学東小金井 13:00 明海大学歯学部 山梨学院大学 関東学生 7人制リーグ
10/12 大東文化大学東松山 16:00 大東文化大学 新潟大学 関東学生 3部リーグAブロック
10/13 未定 10:30 浦和ウラワーズ 群馬スタリオンズ JPFF東日本 Bブロック
10/13 未定 13:30 所沢アウトローズ 川崎グリズリーズ JPFF東日本 Bブロック
10/13 慶應義塾大学日吉陸上競技場 11:00 立教大学 東京大学 関東学生 1部リーグTOP8
10/13 筑波大学天王台 11:30 埼玉大学 東京農工大学 関東学生 3部リーグBブロック
10/13 防衛大学校走水 11:30 東京国際大学  東京経済大学 関東学生 3部リーグCブロック
10/13 防衛大学校走水 14:15 獨協大学 防衛大学校 関東学生 3部リーグCブロック
10/13 武蔵大学朝霞 13:45 武蔵大学 東京都市大学 関東学生 3部リーグDブロック
10/13 立正大学熊谷 13:45 城西大学 立正大学 関東学生 エリアAブロック
10/13 千葉工業大学新習志野 11:00 日本工業大学 千葉商科大学 関東学生 エリアBブロック
10/19 東京工業大学大岡山 11:30 東洋大学 専修大学 関東学生 2部リーグBブロック
10/20 東京慈恵会医科大学国領 10:00 埼玉医科大学 日本大学医学部・歯学部 関東学生 医科歯科1部リーグ
10/20 日本歯科大学東小金井 10:00 駿河台大学 明海大学歯学部 関東学生 7人制リーグ
10/22 富士通スタジアム川崎 15:30 BULLSフットボールクラブ オックス川崎AFC X-League X2CENTRAL
10/26 獨協大学草加 11:00 埼玉大学 流通経済大学 関東学生 3部リーグBブロック
10/26 獨協大学草加 13:45 獨協大学 東京理科大学 関東学生 3部リーグCブロック
10/26 東京経済大学武蔵村山 11:00 東京国際大学 電気通信大学 関東学生 3部リーグCブロック
10/27 未定 10:30 浦和ウラワーズ 川崎グリズリーズ JPFF東日本 Bブロック
10/27 AGFフィールド 14:00 立教大学 早稲田大学 関東学生 1部リーグTOP8
10/27 文教大学北越谷 13:45 武蔵大学 文教大学 関東学生 3部リーグDブロック
10/27 工学院大学八王子 11:00 大東文化大学 創価大学 関東学生 3部リーグAブロック
10/27 高崎経済大学 11:00 立正大学 山梨大学 関東学生 エリアAブロック
11/2 横浜スタジアム 15:30 BULLSフットボールクラブ 横浜ハーバース X-League X2CENTRAL
11/3 拓殖大学八王子 11:00 東洋大学 東京外国語大学 関東学生 2部リーグBブロック
11/3 千葉商科大学国府台 10:00 日本工業大学 帝京平成大学 関東学生 エリアBブロック
11/3 埼玉医科大学毛呂山 13:30 埼玉医科大学 東京慈恵会医科大学 関東学生 医科歯科1部リーグ
11/3 日本歯科大学東小金井 10:00 明海大学歯学部 東京工科大学 関東学生 7人制リーグ
11/3 日本歯科大学東小金井 13:00 駿河台大学 東京医科歯科・北里大学医学部 関東学生 7人制リーグ
11/9 AGFフィールド 10:45 埼玉大学 亜細亜大学 関東学生 3部リーグBブロック
11/9 獨協大学草加 13:45 獨協大学 電気通信大学 関東学生 3部リーグCブロック
11/9 工学院大学八王子 11:00 東京国際大学 防衛大学校 関東学生 3部リーグCブロック
11/10 横浜スタジアム 16:45 立教大学 明治大学 関東学生 1部リーグTOP8
11/10 大東文化大学東松山 11:00 大東文化大学 玉川大学 関東学生 3部リーグAブロック
11/10 武蔵大学朝霞 13:45 武蔵大学 国際基督教大学 関東学生 3部リーグDブロック
11/10 筑波大学天王台 11:00 城西大学 白鷗大学 関東学生 エリアAブロック
11/17 東京工業大学大岡山 11:30 東洋大学 一橋大学 関東学生 2部リーグBブロック
11/17 東京大学本郷 11:00 埼玉医科大学 獨協医科大学 関東学生 医科歯科1部リーグ
11/17 明海大学歯学部坂戸 11:30 駿河台大学 日本大学松戸歯学部 関東学生 7人制リーグ
11/17 明海大学歯学部坂戸 14:30 明海大学歯学部 日本歯科大学 関東学生 7人制リーグ
11/24 富士通スタジアム川崎 16:00 BULLSフットボールクラブ TOKYORUSK ZERO FIGHTERS X-League X2CENTRAL
11/24 未定 13:30 所沢アウトローズ 群馬スタリオンズ JPFF東日本 Bブロック
11/24 横浜スタジアム 13:45 立教大学 法政大学 関東学生 1部リーグTOP8
11/24 アミノバイタルフィールド 10:00 武蔵大学 首都大学東京 関東学生 3部リーグDブロック
11/24 アミノバイタルフィールド 12:30 埼玉大学 筑波大学 関東学生 3部リーグBブロック
11/24 アミノバイタルフィールド 17:30 大東文化大学 芝浦工業大学 関東学生 3部リーグAブロック
11/24 獨協大学草加 13:45 獨協大学 東京国際大学 関東学生 3部リーグCブロック
11/24 白鷗大学小山 11:00 城西大学 高崎経済大学 関東学生 エリアAブロック
11/24 白鷗大学小山 13:45 立正大学 白鷗大学 関東学生 エリアAブロック
11/24 千葉工業大学新習志野 13:45 日本工業大学 千葉工業大学・神田外語大学 関東学生 エリアBブロック
12/1 未定 10:30 浦和ウラワーズ 鎌倉ラザロ JPFF東日本 Bブロック
12/1 学習院大学目白 11:00 東洋大学 成城大学 関東学生 2部リーグBブロック
12/1 埼玉医科大学毛呂山 13:30 埼玉医科大学 東京大学医学部 関東学生 医科歯科1部リーグ
12/8 アミノバイタルフィールド 13:00 BULLSフットボールクラブ ラングラーズ X-League X2CENTRAL

SPECIAL THANKS

 

  • 10352総閲覧数:
  • 22今日の閲覧数:
  • 3356総訪問者数:
  • 9今日の訪問者数:
  • 1現在オンライン中の人数:
  • 2019-04-14カウント開始日:
PAGETOP
Copyright © 埼玉県アメリカンフットボール協会 All Rights Reserved.