埼玉県アメリカンフットボール協会(SAFA) 公式Web Site

試合予定・結果

  • HOME »
  • 試合予定・結果

当協会加盟チームの試合予定及び試合結果をご案内いたします。また一部の試合ではございますが、当協会運営スタッフによるホットな試合速報を、埼玉県アメリカンフットボール協会SNS(facebook)ページにてお知らせいたします!

試合予定・試合結果

日付 会場 K.O. TEAM1 試合結果 TEAM2 所属 リーグ・ブロック等
8/31 アミノバイタルフィールド 10:00 立教大学 ●  8 – 23  ○ 慶應義塾大学 関東学生 1部リーグTOP8
9/1 大宮けんぽグラウンド 10:30 浦和ウラワーズ ○  51 – 0  ● 所沢アウトローズ JPFF東日本 Bブロック
9/8 拓殖大学八王子 13:45 東洋大学 ○  15 – 8  ● 拓殖大学 関東学生 2部リーグBブロック
9/8 花咲徳栄高校 10:00 武南高校 ○  27 – 6  ● 栄東高校 関東高校 SIC地区大会
9/8 花咲徳栄高校 12:15 埼玉平成高校 ○  22 – 14 ● 江戸川学園取手高校 関東高校 SIC地区大会
9/8 花咲徳栄高校 14:30 川越東高校 ●  0 – 27  ○ 狭山ヶ丘高校 関東高校 SIC地区大会
9/15 大宮けんぽグラウンド 10:30 所沢アウトローズ ●  0 – 42  ○ 鎌倉ラザロ JPFF東日本 Bブロック
9/15 AGFフィールド 10:00 立教大学 ○  17 – 7  ● 中央大学 関東学生 1部リーグTOP8
9/15 花咲徳栄高校 10:00 浦和学院高校 ●  8 – 13  ○ 聖望学園高校 関東高校 SIC地区大会
9/15 花咲徳栄高校 12:15 花咲徳栄高校 ○  14 – 0  ● 敬愛学園高校 関東高校 SIC地区大会
9/15 花咲徳栄高校 14:30 立教新座高校 ○  38 – 8  ● 武南高校 関東高校 SIC地区大会
9/22 東洋大学朝霞 13:45 東洋大学 ●  29 – 36  ○ 東京工業大学 関東学生 2部リーグBブロック
9/22 千葉日本大学第一高校 10:00 埼玉平成高校 ●  0 – 64  ○ 千葉日本大学第一高校 関東高校 SIC地区大会
9/22 千葉日本大学第一高校 12:15 埼玉栄高校 ○  64 – 9  ● 狭山ヶ丘高校 関東高校 SIC地区大会
9/22 千葉日本大学第一高校 14:30 聖望学園高校 ●  3 – 63  ○ 花咲徳栄高校 関東高校 SIC地区大会
9/23 富士通スタジアム川崎 13:30 BULLSフットボールクラブ ○  70 – 0  ● セイバーズ X-League X2CENTRAL
9/28 駒沢第二球技場 10:45 立教大学   日本体育大学 関東学生 1部リーグTOP8
9/28 筑波大学天王台 11:30 埼玉大学   茨城大学 関東学生 3部リーグBブロック
9/28 国際基督教大学三鷹 11:00 獨協大学   東京経済大学 関東学生 3部リーグCブロック
9/29 大東文化大学東松山 中止 大東文化大学 ○  1 – 0  ● 棄権 宇都宮大学 関東学生 3部リーグAブロック
9/29 流通経済大学龍ヶ崎 11:00 東京国際大学   東京理科大学 関東学生 3部リーグCブロック
9/29 工学院大学八王子 13:45 武蔵大学   工学院大学 関東学生 3部リーグDブロック
9/29 山梨小瀬中銀スタジアム 13:30 城西大学   山梨大学 関東学生 エリアAブロック
9/29 立正大学熊谷 13:45 立正大学   高崎経済大学 関東学生 エリアAブロック
9/29 千葉日本大学第一高校 10:00 立教新座高校   花咲徳栄高校 関東高校 SIC地区大会
9/29 千葉日本大学第一高校 12:30 埼玉栄高校   千葉日本大学第一高校 関東高校 SIC地区大会
10/5 富士通スタジアム川崎 17:00 東洋大学   明治学院大学 関東学生 2部リーグBブロック
10/6 埼玉医科大学毛呂山 13:30 埼玉医科大学   東京医科大学 関東学生 医科歯科1部リーグ
10/6 立教新座高校 12:00 3位決定戦   3位決定戦 関東高校 SIC地区大会
10/6 立教新座高校 14:30 決勝戦   決勝戦 関東高校 SIC地区大会
10/6 日本歯科大学東小金井 11:30 駿河台大学   神奈川歯科大学 関東学生 7人制リーグ
10/6 日本歯科大学東小金井 13:00 明海大学歯学部   山梨学院大学 関東学生 7人制リーグ
10/12 大東文化大学東松山 13:00 大東文化大学   新潟大学 関東学生 3部リーグAブロック
10/13 未定 10:30 浦和ウラワーズ   群馬スタリオンズ JPFF東日本 Bブロック
10/13 未定 13:30 所沢アウトローズ   川崎グリズリーズ JPFF東日本 Bブロック
10/13 慶應義塾大学日吉陸上競技場 11:00 立教大学   東京大学 関東学生 1部リーグTOP8
10/13 筑波大学天王台 11:30 埼玉大学   東京農工大学 関東学生 3部リーグBブロック
10/13 防衛大学校走水 11:30 東京国際大学   東京経済大学 関東学生 3部リーグCブロック
10/13 防衛大学校走水 14:15 獨協大学   防衛大学校 関東学生 3部リーグCブロック
10/13 武蔵大学朝霞 13:45 武蔵大学   東京都市大学 関東学生 3部リーグDブロック
10/13 立正大学熊谷 13:45 城西大学   立正大学 関東学生 エリアAブロック
10/13 千葉工業大学新習志野 11:00 日本工業大学   千葉商科大学 関東学生 エリアBブロック
10/19 東京工業大学大岡山 11:30 東洋大学   専修大学 関東学生 2部リーグBブロック
10/20 東京慈恵会医科大学国領 10:00 埼玉医科大学   日本大学医学部・歯学部 関東学生 医科歯科1部リーグ
10/20 日本歯科大学東小金井 10:00 駿河台大学   明海大学歯学部 関東学生 7人制リーグ
10/22 富士通スタジアム川崎 15:30 BULLSフットボールクラブ   オックス川崎AFC X-League X2CENTRAL
10/26 獨協大学草加 14:00 埼玉大学   流通経済大学 関東学生 3部リーグBブロック
10/26 獨協大学草加 16:45 獨協大学   東京理科大学 関東学生 3部リーグCブロック
10/26 東京経済大学武蔵村山 11:00 東京国際大学   電気通信大学 関東学生 3部リーグCブロック
10/27 未定 10:30 浦和ウラワーズ   川崎グリズリーズ JPFF東日本 Bブロック
10/27 AGFフィールド 14:00 立教大学   早稲田大学 関東学生 1部リーグTOP8
10/27 文教大学北越谷 13:45 武蔵大学   文教大学 関東学生 3部リーグDブロック
10/27 工学院大学八王子 11:00 大東文化大学   創価大学 関東学生 3部リーグAブロック
10/27 高崎経済大学 11:00 立正大学   山梨大学 関東学生 エリアAブロック
11/2 横浜スタジアム 15:30 BULLSフットボールクラブ   横浜ハーバース X-League X2CENTRAL
11/2 千葉商科大学国府台 10:00 日本工業大学   帝京平成大学 関東学生 エリアBブロック
11/3 拓殖大学八王子 11:00 東洋大学   東京外国語大学 関東学生 2部リーグBブロック
11/3 埼玉医科大学毛呂山 13:30 埼玉医科大学   東京慈恵会医科大学 関東学生 医科歯科1部リーグ
11/3 日本歯科大学東小金井 10:00 明海大学歯学部   東京工科大学 関東学生 7人制リーグ
11/3 日本歯科大学東小金井 13:00 駿河台大学   東京医科歯科・北里大学医学部 関東学生 7人制リーグ
11/9 AGFフィールド 10:45 埼玉大学   亜細亜大学 関東学生 3部リーグBブロック
11/9 獨協大学草加 13:45 獨協大学   電気通信大学 関東学生 3部リーグCブロック
11/9 工学院大学八王子 11:00 東京国際大学   防衛大学校 関東学生 3部リーグCブロック
11/10 横浜スタジアム 16:45 立教大学   明治大学 関東学生 1部リーグTOP8
11/10 大東文化大学東松山 13:00 大東文化大学   玉川大学 関東学生 3部リーグAブロック
11/10 武蔵大学朝霞 13:45 武蔵大学   国際基督教大学 関東学生 3部リーグDブロック
11/10 筑波大学天王台 11:00 城西大学   白鷗大学 関東学生 エリアAブロック
11/17 東京工業大学大岡山 11:30 東洋大学   一橋大学 関東学生 2部リーグBブロック
11/17 東京大学本郷 11:00 埼玉医科大学   獨協医科大学 関東学生 医科歯科1部リーグ
11/17 明海大学歯学部坂戸 11:30 駿河台大学   日本大学松戸歯学部 関東学生 7人制リーグ
11/17 明海大学歯学部坂戸 14:30 明海大学歯学部   日本歯科大学 関東学生 7人制リーグ
11/23 アミノバイタルフィールド 16:15 大東文化大学   芝浦工業大学 関東学生 3部リーグAブロック
11/24 富士通スタジアム川崎 16:00 BULLSフットボールクラブ   TOKYORUSK ZERO FIGHTERS X-League X2CENTRAL
11/24 未定 13:30 所沢アウトローズ   群馬スタリオンズ JPFF東日本 Bブロック
11/24 横浜スタジアム 13:45 立教大学   法政大学 関東学生 1部リーグTOP8
11/24 アミノバイタルフィールド 10:00 武蔵大学   首都大学東京 関東学生 3部リーグDブロック
11/24 アミノバイタルフィールド 12:30 埼玉大学   筑波大学 関東学生 3部リーグBブロック
11/24 獨協大学草加 13:45 獨協大学   東京国際大学 関東学生 3部リーグCブロック
11/24 白鷗大学小山 11:00 城西大学   高崎経済大学 関東学生 エリアAブロック
11/24 白鷗大学小山 13:45 立正大学   白鷗大学 関東学生 エリアAブロック
11/24 千葉工業大学新習志野 13:45 日本工業大学   千葉工業大学・神田外語大学 関東学生 エリアBブロック
12/1 未定 10:30 浦和ウラワーズ   鎌倉ラザロ JPFF東日本 Bブロック
12/1 学習院大学目白 11:00 東洋大学   成城大学 関東学生 2部リーグBブロック
12/1 埼玉医科大学毛呂山 13:30 埼玉医科大学   東京大学医学部 関東学生 医科歯科1部リーグ
12/8 アミノバイタルフィールド 13:00 BULLSフットボールクラブ   ラングラーズ X-League X2CENTRAL

2019年9月23日現在

※ 上記日程は主催者公表のものを転載しております。また主催者の事情により変更となることがありますのでご承知下さい。
※ 結果については細心の注意を払っておりますが、正式結果については主催者発表のものをご確認ください。

 
上記日程表をPDFファイル形式でも配信しております。以下のファイルダウンロードしてご覧ください。
 


 
 
 

試合速報リンク(facebook)

 
 
埼玉県アメリカンフットボール協会
Facebookページ

 
 
 
【ホーム】へ戻る

SPECIAL THANKS

 

  • 15934総閲覧数:
  • 231今日の閲覧数:
  • 5275総訪問者数:
  • 73今日の訪問者数:
  • 3現在オンライン中の人数:
  • 2019-04-14カウント開始日:
PAGETOP
Copyright © 埼玉県アメリカンフットボール協会 All Rights Reserved.