埼玉県アメリカンフットボール協会(SAFA) 公式Web Site

試合予定・結果

  • HOME »
  • 試合予定・結果

当協会加盟チームの試合予定及び試合結果をご案内いたします。また一部の試合ではございますが、当協会運営スタッフによるホットな試合速報を、埼玉県アメリカンフットボール協会SNS(facebook)ページにてお知らせいたします!

試合予定・試合結果

日付 会場 K.O. TEAM1 試合結果 TEAM2 所属 リーグ・ブロック等
9/27 10:00 狭山ヶ丘高校 ●  7 – 44  ○ 浦和学院高校 関東高校 SIC地区大会
9/27 12:15 合同(埼玉平成・栄東・武南・開志国際) ●  0 – 33  ○ 聖望学園高校 関東高校 SIC地区大会
10/4 10:00 敬愛学園高校 ○  21 – 0  ● 川越東高校 関東高校 SIC地区大会
10/4 12:15 立教新座高校 ○  54 – 0  ● 江戸川学園取手高校 関東高校 SIC地区大会
10/4 14:30 花咲徳栄高校 ●  0 – 39  ○ 浦和学院高校 関東高校 SIC地区大会
10/11 大宮けんぽグラウンド 10:30 浦和ウラワーズ 中止 鎌倉ラザロ JPFF東日本 Aブロック
10/11 大宮けんぽグラウンド 13:30 所沢アウトローズ 中止 川崎グリズリーズ JPFF東日本 Aブロック
10/11 13:00 立教大学 ●  13 – 21  ○ 明治大学 関東学生 1部リーグTOP8
10/11 12:00 千葉日本大学第一高校 ○  41 – 0  ● 敬愛学園高校 関東高校 SIC地区大会
10/11 14:30 埼玉栄高校 ○  36 – 7  ● 聖望学園高校 関東高校 SIC地区大会
10/17 13:00 東洋大学 ●  14 – 31  ○ 東京工業大学 関東学生 2部リーグBブロック
10/18 12:30 立教新座高校 ○  24 – 7  ● 浦和学院高校 関東高校 SIC地区大会
10/18 15:00 千葉日本大学第一高校 ○  28 – 7  ● 埼玉栄高校 関東高校 SIC地区大会
11/1 大宮けんぽグラウンド 10:30 浦和ウラワーズ ○  87 – 0  ● 所沢アウトローズ JPFF東日本 Aブロック
11/1 13:30 立教大学 中止 早稲田大学 関東学生 1部リーグTOP8
11/1 立教新座高校 ●  12 – 29  ○ 足立学園高校 関東高校 関東大会2回戦
11/3 富士通スタジアム川崎 14:00 BULLSフットボールクラブ ●  14 – 74  ○ LIXIL DEERS X-League X1 AREA 交流戦
11/7 17:15 東洋大学 ●  15 – 31  ○ 上智大学 関東学生 2部リーグBブロック
11/8 千葉日本大学第一高校 ●  7 – 34  ○ 駒場学園高校 関東高校 関東大会2回戦
11/14 富士通スタジアム川崎 14:00 BULLSフットボールクラブ ●  0 – 14  ○ 富士ゼロックスミネルヴァAFC X-League X1 AREA 交流戦
11/14 14:45 立教大学 ●  3 – 9  ○ 桜美林大学 関東学生 1部リーグTOP8
11/15 17:00 武蔵大学 ●  7 – 33  ○ 東京都市大学 関東学生 3部リーグCブロック
11/15 大宮けんぽグラウンド 13:30 所沢アウトローズ ●  0 – 38  ○ 川崎グリズリーズ JPFF東日本 Aブロック
11/22 大宮けんぽグラウンド 10:30 浦和ウラワーズ △  7 – 7  △ 川崎グリズリーズ JPFF東日本 Aブロック
11/22 大宮けんぽグラウンド 13:30 所沢アウトローズ ●  6 – 33  ○ 鎌倉ラザロ JPFF東日本 Aブロック
11/22 9:45 東洋大学 ●  7 – 10  ○ 拓殖大学 関東学生 2部リーグBブロック
11/28 12:15 立教大学 ○  30 – 28  ● 中央大学 関東学生 1部リーグTOP8
11/28 12:00 大東文化大学 ○  1 – 0  ● 横浜市立大学 関東学生 3部リーグAブロック
11/29 富士通スタジアム川崎 11:00 BULLSフットボールクラブ ●  8 – 18  ○ 電通キャタピラーズ X-League X1 AREA 交流戦
11/29 大宮けんぽグラウンド 13:30 浦和ウラワーズ ○  44 – 0  ● 鎌倉ラザロ JPFF東日本 Aブロック
12/5 12:15 東洋大学 ○  84 – 13  ● 関東学院大学 関東学生 2部リーグBブロック
12/5 18:30 埼玉大学 ●  7 – 20  ○ 創価大学 関東学生 3部リーグDブロック
12/5 9:45 東京国際大学 ○  17 – 10  ● 立正大学 関東学生 エリア・医科歯科Fグループ
12/6 17:15 獨協大学 ○  3 – 0  ● 電気通信大学 関東学生 3部リーグBブロック
12/12 9:45 大東文化大学 ●  6 – 31  ○ 芝浦工業大学 関東学生 3部リーグAブロック
12/12 15:15 武蔵大学 ●  27 – 28  ○ 千葉大学 関東学生 3部リーグCブロック
12/13 9:45 東京国際大学 ○  19 – 10  ● 東京大学医学部 関東学生 エリア・医科歯科Fグループ
12/19 13:00 獨協大学 △  7 – 7  △ 国際基督教大学 関東学生 3部リーグBブロック
12/19 9:45 埼玉大学 ○  17 – 7  ● 玉川大学 関東学生 3部リーグDブロック
12/20 10:45 立正大学 ●  6 – 32  ○ 東京理科大学 関東学生 エリア・医科歯科Fグループ
1/7 富士通スタジアム川崎 10:30 浦和ウラワーズ Bブロック2位とCブロック1位の勝者 JPFF東日本 準決勝

2020年12月20日現在

※ 上記日程は主催者公表のものを転載しております。また主催者の事情により変更となることがありますのでご承知下さい。
※ 結果については細心の注意を払っておりますが、正式結果については主催者発表のものをご確認ください。

上記日程表をPDFファイル形式でも配信しております。以下のファイルをダウンロードしてご覧ください。

試合速報リンク(facebook)

埼玉県アメリカンフットボール協会
Facebookページ

 
 
【ホーム】へ戻る

PAGETOP
Copyright © 2021 Saitama pref. American Football Association All Rights Reserved.